БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Кирове удостоверения для охранников станут электронными

В библиотеках уже есть электронные читательские билеты, в больницах  — электронная регистратура, вот и удостоверения для охранников станут электронными. Их выдадут охранникам в УМВД России по Кировской области.

В Кирове удостоверения для охранников станут электронными

— Такая работа проводится в рамках федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также административных регламентов, утвержденных Министерством внутренних дел, — как сообщает сайт УМВД России по Кировской области. — Для того чтобы получить электронное удостоверение частного охранника, гражданину необходимо с личного компьютера выйти на сайт www.gosuslugi.ru и пройти процедуру регистрации в личном кабинете. Эта услуга особенно актуальна для жителей районов Кировской области, так как им не нужно будет несколько раз ездить в областной центр для подачи указанного заявления.

В настоящее время в УМВД России по Кировской области идет работа по поступившим в электронном виде заявлений о выдаче удостоверения частного охранника. Интересно, что с июля будут приниматься заявления в электронном виде и в сфере оборота оружия, но пока идет налаживание программного обеспечения.

Стоит надеяться, что электронные заявления на оружие значительно облегчат жизнь жителей Вятки. Может, очереди из желающих приобрести ружье станут меньше.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results