БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Полиция Тюмени пресекла драку 200 гастарбайтеров с сотрудниками ЧОПа. Усмирять пришлось выстрелами

Накануне в Тюмени поздно вечером в дежурную часть отдела полиции №4 поступила информация о том, что на одном из строительных объектов по проезду Заречный областного центра возникла конфликтная ситуация между работниками, участниками которой стали около 200 человек, сообщает «Регион-Тюмень».

Фото: rnns.ru

Для разрешения возникших споров на место конфликта прибыли сотрудники частного охранного предприятия, отвечающего за безопасность на строительном объекте, которые также были втянуты в конфликт. В результате один из частных охранников произвел три выстрела в воздух из травматического пистолета.

На сигнал о происходящем отреагировали силы полиции, которые через несколько минут прибыли к указанному адресу. В результате удалось ликвидировать конфликтную ситуацию, сообщает пресс-служба управления МВД России по Тюменской области. Зачинщики и провокаторы доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Сотрудниками центра лицензионно-разрешительной работы проведена проверка обоснованности использования травматического пистолета сотрудником охранного предприятия, результат которой говорит о правомерности его применения.

Как сообщает «NashGorod.Ru», в пресс-службе управления МВД по Тюменской области воздержались от комментария по поводу того, какого рода был конфликт, и что послужило причиной для его возникновения. В настоящее время проверяется также наличие состава преступления во вчерашнем происшествии. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

Строение №43 по проспекту Заречному входит в состав комплекса «Солнечный остров», застройщиком которого является ОАО «АИЖК по Тюменской области». Как рассказал замдиректора по строительству ОАО «АИЖК по Тюменской области» Александр Пуртов, конфликтная ситуация возникла на строящемся объекте, когда один из рабочих-мигрантов, проживающих на территории стройки, попытался нарушить контрольно-пропускной режим, а сотрудник ЧОП не дал ему этого сделать. В поддержку коллеги выступили другие строители. «Кто прав, кто виноват в данном конфликте, пока рано говорить. Это предстоит выяснить сотрудникам полиции. Строительные работы на объекте не прекращались, в настоящее время их ведут субподрядчики, работающие без привлечения иностранной рабочей силы. Большинство строителей-мигрантов проверяют представители УМВД и УФМС», – сказал Пуртов.

© Служба новостей «URA.Ru»

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results