БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Воры ограбили охранника автостоянки

11 июля в 04-20 во дворах жилых домов на Затулинском жилмассиве Новосибирска экипаж группы задержания ЦОУ № 8 обратил внимание на подозрительный автомобиль «Mazda Demio», внутри находились два молодых человека. От 18-летнего водителя пахло алкоголем. Водительского удостоверения при себе он не имел.

Охранник стоянки рассказал, что с его рабочего места был похищен ноутбук

Охранник стоянки рассказал, что с его рабочего места был похищен ноутбук

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны Новосибирской области, на одном из сидений сотрудники полиции обнаружили ноутбук с зарядным устройством. На вопрос, кому он принадлежит, молодые люди ничего не смогли ответить. Рядом с машиной была обнаружена связка ключей от автомобилей (с брелоком от сигнализации с обратной связью), как впоследствии было установлено, выброшенных задержанными гражданами.

Тогда сотрудники группы задержания, используя функцию обратной связи, обнаружили на одной из стоянок автомобиль, к которому подходил данный брелок. А охранник стоянки рассказал, что с его рабочего места были похищены ноутбук, зарядное устройство, два сотовых телефона, портмоне, денежные средства, а также ключи от одного из автомобилей, оставленных на парковке.
Ноутбук из автомобиля подозреваемых охранник парковки опознал как свой. При повторном осмотре в присутствии понятых, помимо ноутбука с зарядным устройством, было обнаружено портмоне.

Подозреваемые доставлены в дежурную часть отдела полиции №8 для дальнейших разбирательств, где в присутствии понятых у одного из них был обнаружен сотовый телефон с отключенной аккумуляторной батареей и отсутствующей сим-картой.

Найденный брелок от автомобиля возвращен охраннику стоянки.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results