БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Птицефабрику в Красноярском крае три года охраняла фирма, не имеющая на это права

У предприятия не было лицензии, а у охранников элементарной экипировки.

Владелец за это время получил доход порядка 10 миллионов рублей

Шушенскую птицефабрику с июня 2007 года по июль 2010 года охраняла частная охранная фирма. Его сотрудники обходили территорию, обеспечивали пропускной режим по договору. Владелец за это время получил доход порядка 10 миллионов рублей. Только выяснилась любопытная деталь – у ООО не было ни разрешения ОВД на организацию охранной деятельности, ни лицензии, а принимавшиеся на работу охранники не проходили обучения и не имели элементарной экипировки.

— Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере», — рассказывают в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Главный фигурант уголовного дела – директор общества с ограниченной ответственностью, уличенный в нарушении порядка регистрации и лицензирования охранной деятельности, из-за такого поворота событий слег в больницу. Но после того, как он поправится, следствие продолжится. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results