БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Частный детектив погорел на чиновничьем компромате

ФСБ разоблачило детективов, собиравших компромат на представителей власти.

Фото: 1tv.ru

В ФСБ отчитались о разоблачении частного детектива и его напарника, ранее работавшего в органах госбезопасности, которые собирали компромат на высокопоставленных представителей власти, сообщает РБК.

«Пресечена деятельность бывшего сотрудника органов безопасности А. Смирнова и частного детектива А. Михайленко, занимавшихся незаконным сбором – прослушиванием телефонных переговоров, наблюдением и т.д., а также распространением сведений о частной жизни ряда лиц, занимающих высокие государственные посты», — рассказали в ведомстве.

По данному факту возбудили уголовное дело по ст.137 и 138 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни» и «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений»). Эти статьи предусматривают до четырех лет лишения свободы.

«В рамках возбужденного уголовного дела проведены обыски в местах проживания и работы (экс-сотрудника спецслужб) Смирнова А.Ю. и (частного детектива) Михайленко А.В., а также в помещениях ЧОП «Белган», оказывающего активное содействие указанным лицам», — цитирует РИА «Новости» сообщение ведомства. В ходе обыска в ЧОП были обнаружены незаконно хранящиеся боеприпасы к стрелковому оружию.

Фото: 1tv.ru

В свою очередь, сотрудники охранного предприятия опровергли данные об обыске. «Мы не знаем, кто забросил такую информацию. С ЧОПом «Белган» эти дела никак не связаны, и никакие обыски не проводились», — заявил представитель ЧОПа «Белган» корреспонденту «Yтра».

ООО ЧОП «Белган» создано на базе службы безопасности официального дилера фирмы «Panasonic» в 1997 году. Согласно данным, опубликованным на сайте охранного предприятия, учредителями организации создана Ассоциация охранных предприятий «Белган», в которую входят ЧОП «Белган», ЧОП «Стард» и ЧОП «Гринвал».

Среди клиентов организации — представители правительства Вьетнама, родственники и дети президентов Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Украины. Кроме того, ФГУП «Рублево-Успенский лечебно-оздоровительный комплекс» при управление делами президента РФ.

Однако пресс-секретарь управделами Виктор Хреков заявил, что центральный аппарат не сотрудничает ни с какими частными охранными предприятиями, его охрану осуществляет ФСО.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results