БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Кок устроил резню на Речном вокзале в Петербурге

Бывший кок с парохода «Сергей Дягилев» вечером 21 июля утроил резню на Речном вокзале в Петербурге и угрожал взрывом.

Фото: v-sаnkt-pеtеrburg.ru

Кок, которого накануне списали с парохода «Сергей  Дягилев», около девяти часов вечера, размахивая двумя ножами и угрожая взрывом, ворвался в толпу туристов и провожающих на причале Речного вокзала в Петербурге, сообщают в Управлении на транспорте МВД РФ по СЗФО

В это время к отплытию готовились шесть пароходов и на причале было довольно много людей. Обезумевший повар ранил одного из туристов, а когда охранники попытались его схватить, досталось и им: один охранник тоже был ранен. Однако другому охраннику удалось усмирить бывшего кока, ранив его их травматического оружия. Перед этим кок успел бросить свои ножи в Неву.

  Когда на Речной вокзал прибыли полицейские и забрали злоумышленника, тот сообщил, что оставил на причале сумку со взрывчаткой. Территорию тут же оцепили, сумку действительно обнаружили, но, к счастью, никакой опасности она не представляла.

Оказалось, что преступник — 31-летний повар родом из Москвы, который за день до инцидента был списан на берег с парохода «Сергей Дягилев». Интересно, что списали его после первого же рейса, так что проработал на пароходе обезумевший кок не больше месяца. Известно, что во время нападения мужчина не находился под воздействием алкоголя или наркотиков, однако выглядел совершенно невменяемым. Ему назначена психологическая экспертиза.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results