БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Подмосковье задержаны торговцы оружием

Сбытчики оружия задержаны вчера в подмосковном Железнодорожном.

Среди задержанных директор и охранник ЧОП «Ваенга»

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, в воскресенье с поличным при сбыте трех кумулятивных зарядов КЗ-200, мины ПОМ-2 с устройством ручного пуска и огнепроводного шнура были задержаны 36-летний генеральный директор ЗАО «Предприятие «Оборонтех», 30-летний соучредитель этой же фирмы, директор и охранник ЧОП «Ваенга» и двое безработных.

У них изъято 2 гранаты РГД с запалами УЗРГМ, мина ПОМ-2 с устройством ручного пуска УРП, 3 кумулятивных заряда КЗ-200, минометная мина, пистолет Макарова с глушителем, газовый пистолет ИЖ-71 с признаками переделки под стрельбу боевыми патронами, штык-нож к автомату Калашникова, 214различных патронов, 8 капсюль детонаторов КД- 8А, 10 сигнальных мин, 88 взрывпакетов, 2 сигнальные ракеты, 16 огнепроводных шнуров, 300 кг дымного пороа, 2 глушителя к ПМ. Ведется расследование.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results