БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Санкт-Петербурге пьяная дама на автомобиле сбила охранника и скрылась

Мерседес виновницы ДТП задерживали с погоней.

Mercedes

Сотрудники петербургской полиции задержали женщину-водителя автомобиля «Мерседес», которая, совершив наезд на пешехода, уехала с места ДТП, и оказала неповиновение преследовавшим ее инспекторам Госавтоинспекции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в минувшее воскресенье сотрудниками ППСу д. 111 по ул. Савушкина был замечен автомобиль «Мерседес», скрывающийся с места ДТП после наезда на пешехода.

Обнаружив скрывшийся автомобиль двигающимся по Ланскому пр.в сторону пр. Энгельса, полицейские предприняли попытку с включенными световыми и звуковыми сигналами остановить данный автомобиль. Однако водитель «Мерседеса» продолжил движение. В районе пересечения проспектов Мориса Тореза и Светлановского автомобиль был блокирован, при этом водитель, заблокировав двери и закрыв окна, попытался совершить наезд на сотрудников полиции. На неоднократные требования прекратить противоправные действия, остановиться и выйти из автомобиля, правонарушитель не реагировал. Сотрудниками полиции было принято решение, разбив боковое стекло, извлечь водителя из автомобиля.

Водителем Мерседеса оказалась 36-летняя жительница Петербурга, находившаяся с признаками сильного алкогольного опьянения.

По данному факту составлен протокол административного нарушения по ст. 12.26 КоАП (отказ от медицинского освидетельствования) и протокол по ст. 12.37, ч.2 КоАП (несоблюдение требований об обязательном автостраховании). Задержанная была доставлена в 25-й отдел полиции, составлен протокол по ст. 20.1.2 КоАП (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти).

Пострадавшим пешеходом оказался охранник одного из автосалонов, который, заметив выезжающий с территории автомобиль под управлением нетрезвого водителя, пытался его остановить. Он отделался ушибами, его здоровью ничто не угрожает.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results