БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

УФСБ: «Охранники Саратовского железнодорожного вокзала не проверяют подозрительный багаж»

Управление ФСБ по Саратовской области провело плановое учебно-тренировочное мероприятие. Его цель – своевременно выявить и устранить причины и условия совершения терактов.

Саратовский вокзал

Саратовский вокзал Фото: Александров П. (aka StavroS)

Проверялись действия сотрудников Поволжского линейного управления на транспорте, фирмы «Сириус-С», работников железной дороги, а также пассажиров в случае обнаружения ими подозрительных предметов и взрывных устройств.

«Трое проверяющих с увесистыми сумками беспрепятственно миновали металлодетекторы на железнодрожном вокзале. Охрана их не осмотрела. Предметы ручной клади с самодельным взрывным устройством поочередно разместили в людных местах вокзала. Никто не интересовался поклажей около получаса. Когда пассажиры заметили пакет, они отодвинули его в сторону и не сообщили о находке сотрудникам охраны и полицейским. Спустя несколько дней, охрана не проверяла багаж, на который реагировал металлодетектор», – говорится в официальном сообщении ведомства.

По итогам проверки сотрудники УФСБ сделали вывод, что комплекс мер по обеспечению безопасности станции «Саратов–1″ является неудовлетворительным.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results