БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранников чебоксарского ночного клуба обвиняют в избиении посетителя

В Чебоксарах перед судом предстанут сотрудники службы охраны развлекательного заведения.

Собственно на лицо превышение полномочий сотрудниками ЧОО

22-летнего и 39-летнего сотрудников частной охранной организации обвиняют в избиении посетителя дискотеки, им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.203 УК РФ (превышение полномочий работниками частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей), сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

По версии следствия, ночью 18 марта 2012 года во время дежурства в развлекательном центре один из обвиняемых вывел с танцевальной площадки 25-летнего молодого человека. «Загнув ему руку за спину, он увёл его в служебное помещение. Причиной стало якобы выяснение обстоятельств скандала, произошедшего между посетителями дискотеки, к которой был причастен и пострадавший», — сказал Дмитриев. По его словам, в служебном помещении охранник продолжал удерживать потерпевшего в том же положении, нанёс ему множество ударов ногой по голове, а затем ударил головой о пол. Второй обвиняемый применил в отношении потерпевшего силовой приём. «Охранники продолжали избивать потерпевшего в течение не менее 10 минут, несмотря на то, что молодой человек просил прекратить избиение, так как ранее ему была сделана операция на глаза», — сообщил Олег Дмитриев. Действия злоумышленников были пресечены только после прибытия на место происшествия сотрудников полиции.

Уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results