БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Иркутске охранники ограбили гостинцу, которую сами и охраняли

Нападавшие избили кассира гостиницы, после чего забрав всю выручку, скрылись.

Два охранника задержаны, третий в розыске

Кассир одной из гостиниц Иркутска был в шоке, когда в помещение ворвались грабители, избили его и скрылись, прихватив с собой кассовый аппарат с выручкой за выходные дни. Как только дверь за преступниками закрылась, еле живой кассир сообщил в полицию.

— Сообщение о грабеже на пульт дежурного поступило сегодня утром, — сообщили в пресс- службе ГУ МВД России по Иркутской области. – После просмотра камер видеонаблюдения и опроса свидетелей сразу стало понятно, что преступление тщательно спланировано, причем человеком, знающим работу этой гостиницу изнутри.

Через некоторое время по подозрению в грабеже были задержаны двое мужчин – охранники этой же гостиницы. Третий соучастник объявлен в розыск.

Выяснилось, что преступление действительно было тщательно спланировано:

— Один из охранников договорился с двумя своими коллегами ограбить кассу, — рассказывают в полиции. — Чтобы отвести от себя подозрения налёт должен был произойти в его дежурство, но через ту часть здания, которую он не охраняет. Утром он открыл служебный вход для сообщников и пошел спать.

Налетчики же зашали в тот кабинет, где расположена касса, избили сотрудника, забрали деньги и скрылись также через служебный выход. Встретились в одном из районов города и с ужасом обнаружили, что в кассе не миллионы, а всего-то 34 тысячи рублей. Кассовый аппарат выбросили в Ангару.

Налетчиков задержали на посту ДПС. Возбуждено уголовное дело по факту грабежа.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results