БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Чебоксарец, решив отомстить обидчику, оставил возле школы гранату

В Чебоксарах полицейские задержали молодого человека, который ради шутки оставил возле гимназии предмет, похожий на гранату. Сообщение о подозрительном предмете поступило в дежурную часть 1 августа около 20:30 от охранника гимназии №4 (ул. Энгельса).

Муляж гранаты. Иллюстрация: guard-live.ru

Здание гимназии было оцеплено, взрывотехники ОМОН и сотрудники кинологической службы обследовали прилегающую территорию, а также изучили подозрительный предмет. «Как оказалось, граната никакой опасности не представляла, так как она была игрушечной. А чья-то шутка отвлекла несколько десятков сотрудников МВД, МЧС, ФСБ и медицинских работников на целый час. Но злоумышленнику не удалось остаться не известным», — сообщил ИА REGNUM сотрудник пресс-службы МВД по Чувашии Олег Ашнин.

61-летний охранник рассказал стражам порядка, что около 20 часов к школе подъехала автомашина «Мерседес-Бенц», из которой вышел молодой человек. Он подошел к двери и положил муляж гранаты, после чего уехал скрылся на иномарке. Уточнив приметы подозреваемого и номера машины, полицейские приняли меры по задержанию злоумышленника.

В результате оперативно-разыскных мероприятий водитель автомашины был установлен и задержан. Им оказался 21-летний студент одного из вузов республики. По словам парня, он таким образом хотел отомстить охраннику гимназии, собака которого зимой этого года прокусила его кожаную сумку.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results