БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Барнауле сотрудниками полиции накрыта нарколаборатория

Жительница Барнаула с мужем и близким знакомым, ранее работавшим в правоохранительных органах, а ныне возглавляющим одно из охранных предприятий города, около двух лет выращивали в цветочных горшках коноплю и изготавливали из нее марихуану на продажу, сообщает сайт регионального управления ФСКН по Алтайскому краю.

Иллюстрация: guard-live.ru

В поле зрение оперативной службы наркоконтроля преступная группа попала еще в ноябре 2010 года. Как было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, женщина совместно с мужем приобретала семена наркосодержащих растений через Интернет и занималась культивированием наркотика. Один из таких «ботанических садов» находился по месту жительства ее матери, где были созданы тепличные условия для выращивания конопли непосредственно в спальной комнате дома.

«Внешне добропорядочная семейная пара, представляла собой слаженный механизм по производству и реализации дурман-травы. Лидирующую роль на себя взяла мать несовершеннолетнего ребенка: волевая, настойчивая дама, контролировала участников преступной деятельности, выполняющих четко распределенные между ними функции», — сообщает пресс-служба Алтайского Госнаркоконтроля.

Предприимчивая женщина не раз меняла состав участников группы в целях конспирации, особенно если кто-то из них попадал в поле зрения правоохранительных органов. В преступном бизнесе принимал участие и ее близкий знакомый — в прошлом сотрудник краевого полицейского ведомства, а ныне директор крупного охранного предприятия Барнаула, название которого пресс-служба регионального управления ФСКН по Алтайскому краю не разглашает.

В результате обыска по месту нахождения «аграрной нарколаборатории» наркополицейские изъяли более 20 корней конопли, посаженных в горшки для домашних растений.

В настоящее время все члены группы задержаны по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), а также по ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт наркотических средств). По правовым нормам им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results