БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Удмуртии машина вневедомственной охраны следуя на вызов, сбила пьяного мужчину

Как сообщили в МВД республики, в Воткинске ночью 52-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался перебежать проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

В МВД по Удмуртии по данному факту проводится проверка.

Именно в этот момент он попал под колеса патрульного автомобиля ВАЗ-2114, принадлежащего Воткинскому отделу вневедомственной охраны. Сотрудники группы задержания ехали на охраняемый объект из-за сработавшей сигнализации. Даже меры экстренного торможения не позволили избежать аварии.

В результате ДТП пьяный пешеход с травмами различной степени тяжести был госпитализирован. В МВД по Удмуртии по данному факту проводится проверка.

Тем временем в министерстве внутренних дел республики обеспокоены ситуацией с соблюдением антиалкогольного законодательства. Ежедневная оперативная сводка преступлений и происшествий свидетельствует о том, что за распитие алкогольных напитков и появление в состоянии опьянения в общественных местах к административной ответственности привлекается порядка 300 граждан. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в будние дни задерживаются порядка 30-35 человек, а в выходные дни – от 45 до 60 граждан. По вине пьяных пешеходов в текущем году совершено 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 виновников аварий погибли, 14 получили травмы различной степени тяжести.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results