БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Белгороде полицейскими сформирован банк данных документов частных охранников, который позволит бороться с подделками

Полицейские сформировали региональный банк данных электронных документов частных охранников, работающих на территории области.

Коллаж: guard-live.ru

В него вошло порядка пяти тысяч скан-копий удостоверений частных охранников, свидетельств о присвоении квалификации и дипломов о прохождении профессиональной подготовки, — сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

Предполагается, что этот банк данных позволит оперативно проверять подлинность документов лиц, представляющихся частными охранниками. Так, в 2011 году к уголовной ответственности за использование поддельных документов, представленных для получения правового статуса частного охранника, в Ровеньском районе были привлечены двое граждан. Они предъявили сотруднику отдела лицензионно-разрешительной работы поддельные дипломы о прохождении обучения в Москве.

В этом году уже выявлен один факт предъявления поддельного свидетельства о присвоении квалификационного разряда – в областном центре. Еще по четырем случаям предъявления удостоверений, свидетельств и дипломов частного охранника с признаками подделки проводится проверка: жители Губкина, а также Старооскольского, Белгородского и Ракитянского районов предъявили их при попытке трудоустройства в Москве.

С момента вступления в силу Федерального закона от 22.12.2008 № 272-ФЗ и постановления Правительства РФ от 30.07.2009 № 629, выдача удостоверений частного охранника установленного образца осуществляется после проверки достоверности сведений, которые содержатся в документах, представленных гражданином. Проверка производится путем направления в соответствующие частные образовательные учреждения письменных запросов о прохождении обучения каждого претендента на получение правового статуса частного охранника, а также сверки с данными квалификационной комиссией УМВД.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results