БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Челябинске нашли телефонного террориста: звонок о взрывном устройстве в «Башне» поступил от охранника комплекса

Челябинские полицейские установили неизвестного, который 30 июля сообщил по телефону о заложенном взрывном устройстве в ТК «Башня».

Фото: izvеstiа29.ru

Телефонным террористом оказался 18-летний парень, который работал в этом комплексе охранником.

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы городского УМВД Анжелика Мещерякова, молодой человек не отрицает своей причастности к произошедшему. В настоящее время стражи порядка устанавливают мотивы, которые побудили его сообщить о минировании здания. Между тем, с парня взята подписка о невыезде.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в ТК «Башня» из-за лжедоноса работали сотрудники ОМОН с собакой. Однако обследовав всю территорию здания, они там ничего не нашли. Больше трех часов комплекс бездействовал.

Тогда многие магазины, расположенные в нем, понесли убытки. Кроме того, из здания в срочном порядке пришлось эвакуировать около 700 человек.

Анастасия Хивинцева

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results