БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Директор частного охранного пытался дать взятку полицейскому

В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу.

Фото: phоtо-dictiоnаry.cоm

Местный житель руководил частным охранным предприятием с декабря прошлого года. Согласно статье 15 Федерального Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ», основным требованием к руководителю охранного предприятии являются: наличие высшего профессионального образования, прохождение повышения квалификации для руководителя и наличие удостоверения частного охранника.

Мужчина имел удостоверение частного охранника и прошел обучение как руководитель. Так же им был предоставлен диплом о высшем образовании с присвоенной квалификацией «экономист» по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Сотрудниками группы лицензионно-разрешительной работы был направлен запрос на имя ректора учебного заведения о предоставлении информации о выдаче диплома о высшем образовании. В результате оказалось, что диплом с указанным номером в данном учебном заведении не выдавался. Инспектором группы лицензионно-разрешительной работы был зарегистрирован материал по факту обнаружения признаков преступления — использование заведомо подложного документа, предусматривающей штраф до 80 тысяч рублей или арест до шести месяцев.

Руководителя частного охранного предприятия пригласили в отдел полиции для дачи объяснений. Он стал открыто намекать инспектору о «хорошей благодарности» в случае, если уголовное дело не будет возбуждено. Полицейский предупредил местного жителя об ответственности, которая грозит за дачу взятки, но это не подействовало на настрой директора. Инспектор сразу же доложил руководству.

На следующий день директор вновь пришел в полицию, на этот раз уже с конвертом, в котором находилось 10 тысяч рублей. При его передаче денег он был задержан. Теперь помимо подделки документов, ему предстоит еще ответить за дачу взятки сотруднику полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results