БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Екатеринбурге из-за грабителей эвакуировали 260 пациентов больницы

Воришки пытались вскрыть банкомат автогеном

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Минувшей ночью пациентов городской больницы № 20 подняли по тревоге. Когда на часах было 3.15, на пульте пожарной сигнализации сработал датчик. Охранник тут же вызвал спасателей, сообщил о ЧП администрации больницы, управлению здравоохранения и в скорую помощь. В считанные минуты все эвакуационные выходы на первом этаже распахнулись. По словам пациентов, дым за считанные секунды распространился по всему отделению. Но медперсонал действовал профессионально и слаженно. Только благодаря их стараниям удалось избежать паники.

— Пациентов эвакуировали за семь минут еще до прибытия пожарных, — рассказывают в экспертно-аналитическом отделе Управления здравоохранения Екатеринбурга. – На улицу вывели 266 человек. Семерых пациентов вынесли на носилках. Четверо больных оставались в реанимации. Отделение находилось далеко от очага возгорания. Оно было не сильно задымлено.

Переполох случился из-за банкомата Екатеринбургского муниципального банка, расположенного на первом этаже корпуса больницы. Скорее всего, чтобы обчистить его, воры использовали автоген. В помещение они проникли через боковое окно рядом с крыльцом. Решетку на нем преступники также вскрыли автогеном. Примечательно, что в том же помещении находился банкомат Сбербанка, над которым его владельцы установили камеру. Однако воры знали о ней и повернули устройство  в сторону, чтобы оно ничего не записало. Поэтому следователи не исключают версию, что грабители действовали по чьей-то наводке и уже хорошо ориентировались в помещении.  Из вскрытого банкомата пропали три кассеты с деньгами. Какого достоинства были купюры, полицейские еще выясняют.

Фото: kp.ru

Фото: kp.ru

Сам пожар  потушили через полчаса. Жертв и пострадавших нет. Задержать воров пока не удалось.

Воры вскрыли автогеном не только банкомат, но и решетку на боковом окне (на фото слева).
Фото: Андрей ГОРБУНОВ

Около пяти утра персонал больницы проветрил помещение и вернул пациентов в стационар.

Источник

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results