БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Ограбление в Якутске: Двое в масках, третий на шухере

Вчера охранник магазина «Чочур Муран» сообщил в полицию о совершении разбойного нападения. На место преступления тут же выехала следственно-оперативная группа. Поиском злоумышленников занялись все наружные службы города.

На преступление молодых людей толкнуло безденежье

Со слов продавщицы, в районе трёх часов ночи, в магазин ворвались двое молодых людей вооружённых ножами. Третий стоял на «шухере». Один из нападавших приставил нож к охраннику, второй же двинулся в сторону девушки. Испугавшись,  она схватила рядом лежащий нож, но человек в маске пригрозил ей расправой в случае сопротивления. Похитив из кассы  3500 рублей, налётчики  скрылись с места преступления.

По сообщению пресс-службы МВД РС(Я), уже через несколько минут, в ходе отработки близ лежащей местности,  во дворах улицы Курашова, сотрудниками ППС по подозрению были задержаны трое молодых людей. Позже молодые люди были опознаны потерпевшими.

В ходе следствия установлено, что пойти на преступление молодых людей толкнуло безденежье. Все трое снимают квартиру в одном из домов по улице Пионерская, и уже подходил срок оплаты, а денежных средств у них не оказалось. Вооружившись ножами и масками  «горе – разбойники» решили заработать  криминальным путём.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (Разбой). Собранный материал  в скором будущем будет передан в суд.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

5 комментариев: Ограбление в Якутске: Двое в масках, третий на шухере

  • ВВС говорит:

    М-да….Из-за этих 3500 рубликов не стоило идти на ограбление. Смешно.
    Опять-же кто знал, что там такая сумма.
    Вообщем…попались ребята…)) 8) 8)

  • ВВС говорит:

    Блин….аватарку надо загрузить….)))
    ;) ;)

  • Kim говорит:

    Ну я не думаю что в три часа ночи в кроме как в супермаркетов в каких нибудь круглосуточных магазинах есть болшая выручка, водку нельзя продавать)) А вообще дешево ребята продали свободу!

  • Kim говорит:

    Правильно, своих будем узнавать по аватар)) у меня тоже вот наконец руки и до аватарки дошли))

  • Shadower говорит:

    Ума нет, согласен… *russian*

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results