БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Хабаровск: В школах края появится новая должность

Безопасность школьников стала темой заседания антитеррористической комиссии, прошедшей при Губернаторе края в преддверии Дня знаний – 1 сентября.

 

Все структуры готовы, чтобы первый учебный день, впрочем, как и весь последующий год, прошел спокойно и безопасно

Участники отметили, что все структуры готовы, чтобы первый учебный день, впрочем, как и весь последующий год, прошел спокойно и безопасно.

Как сообщил министр образования и науки края Андрей Базилевский, в школах выполнен комплекс мероприятий для предотвращения чрезвычайных ситуаций.

«Из 383 общеобразовательных учреждений тревожными кнопками оснащены 48% школ. 35% — имеют системы видеонаблюдения, 85% — ограждения. Все школы находятся под круглосуточной охраной сотрудников УМВД или частных охранных предприятий. В 13 % установлены средства контроля доступа: автоматические турникеты, двери, электронные паспорта. На случай пожаров в учебных заведениях имеются автоматическая пожарная сигнализация, средства первичного тушения огня», — отчитался перед комиссией Андрей Базилевский.

Начальник краевого УМВД Андрей Сергеев отметил, что в крае действительно ведется большая работа по обеспечению безопасности школьников. В качестве дополнительной меры он предложил рассмотреть возможность введения в школах должности заместителя директора по вопросам охраны порядка. Со слов Сергеева, такой опыт уже применяется в нескольких регионах России, и весьма успешен, особенно в работе с трудными подростками. Как заметил Сергеев, это помогло бы выстроить работу правильно.

В День знаний, сказал руководитель УМВД, весь личный состав заступит на усиленный режим службы. Вячеслав Шпорт подчеркнул, что сегодня вопросы терроризма как никогда важны, поэтому будет сделано все, чтобы обеспечить жителям безопасность.

«Прошу членов комиссии обратить особое внимание не только на школы, но и на дошкольные учреждения. Сейчас в детсадах края идет установка систем видеонаблюдения. Эта работа должна быть завершена в ближайший месяц. Установку видеоконтроля в школах нужно закончить в следующем году», — поручил Губернатор.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results