БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

За превышение полномочий хабаровский охранник предстанет перед судом

 В последние годы  в нашем государстве появился новый общественный институт, именуемый законодателем как «частная охранная деятельность», которая подразумевает под собой оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам предприятиями, имеющими лицензию органов внутренних дел в целях защиты законных прав и интересов своих клиентов.

Фото оzonline.ru

Законодателем для реализации полномочий частным охранным предприятиям  даны обширные полномочия, а при получении дозволения у многих людей возникает соблазн их превысить..

Так, в производстве СО ОП № 8 СУ УМВД России по г. Хабаровску находилось уголовное дело по обвинению сотрудника одного из частных охранных предприятий в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203 УК РФ – превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб.

Находясь на рабочем месте, он причинил посетителю телесные повреждения, которые были квалифицированы как легкий вред здоровью.

В обязанности охранника. согласно трудового договора входило соблюдение правила внутреннего трудового распорядка и условия контракта, выполнение должностных обязанностей, своевременное и точное выполнение распоряжений руководителей предприятия, честно и добросовестно трудиться и соблюдать трудовую дисциплину, нести материальную, дисциплинарную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность за действия, которые бы нанесли материальный или иной ущерб ООО ЧОП в соответствии с законодательством РФ.

В ходе расследования данного уголовного дела собранно достаточное количество доказательств вины частного охранника в инкриминируемом ему деянии. Уголовное дело по обвинению с обвинительным заключением направлено в суд.

Максимальное наказание, предусмотренное Уголовным Кодексом за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СО ОП № 8 СУ УМВД России по г. Хабаровску
Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results