БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

За попытку сбыть поддельную 5000-ную купюру мужчина получил два года условно

 Мужчина трижды пытался потратить фальшивку. Во время последней попытки его задержал охранник супермаркета.

Фото deеpsc.ru

Попытки потратить фальшивую купюру происходили 5 июля 2012 года. 42-летний подсудимый рассказал суду, что в тот день очень хотел выпить, однако, денег на алкоголь у него не было. Вдруг на улице Кутузова  к нему подошел незнакомый мужчина, который сказал, что его зовут Николай и предложил купить подсудимому выпивку.

— Мужчины отправились на улицу Заводская. По дороге Николай сообщил новому приятелю, что надо разменять фальшивую пятитысячную купюру. За это он пообещал купить алкоголь и дать еще тысячу рублей,- рассказала GOROD48 помощник прокурора Правобережного района Липецка Анна Прокофьева.- Подсудимый согласился на такую сделку. Николай сказал, что менять купюру нужно в павильонах в которых нет аппаратов для проверки денежных знаков. Подсудимый трижды пытался приобрести что-нибудь на фальшивые деньги, однако, продавцы говорили ему, что купюра похожа на поддельную и отказывались продавать товар. Продавец одного из павильонов притворился, что не заметил подделку и отправился с купюрой в соседний супермаркет, якобы, для того, чтобы разменять. Однако, на самом деле он просто хотел удостовериться в подлинности банкноты при помощи специального устройства на кассе. Через некоторое время из супермаркета вышел охранник и задержал фальшивомонетчика.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ (покушение на сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Это преступление считается тяжким и предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет. Однако, Правобережный суд Липецка принял решение наказать подсудимого условным лишением свободы на два года с двухлетним испытательным сроком и штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results