БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Впервые в России частных детективов и охранников будут готовить по системе «Моссада»

В Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина в новом учебном году начнут готовить частных детективов и охранников. Отделение прикладных проблем спорта и обеспечения безопасности было создано на базе Института физкультуры и туристической индустрии.

Фото rus.ruvr.ru

Все учебные программы были разработаны при содействии израильской международной Академии безопасности, где учились многие агенты знаменитого «Моссада», а обучать будущих «шерлоков холмсов» будут профессиональные юристы, криминалисты, сотрудники силовых структур и бывшие офицеры с опытом работы в горячих точках.

Чтобы стать дипломированным частным детективом, необходимо пройти курс занятий, рассчитанный на 319 часов, который включает в себя освоение таких дисциплин, как «Правовая подготовка», «Тактико-специальная подготовка», «Психологическая подготовка». Частный охранник должен заниматься от 98 до 266 часов, чтобы получить лицензию от 4-го до 6-го разряда и научиться спокойно и грамотно разрешать как разные конфликтные ситуации, так и профессионально освоить безопасное обращение с оружием.

— Профессия частного детектива пользуется большой популярностью среди молодежи, — говорит ректор ТГУ им. Державина Владислав Юрьев. – Проблема была в том, что частных детективов в чистом виде нигде не готовили, ими чаще становились либо бывшие юристы, либо сотрудники силовых ведомств. Мы же предлагаем возможность освоить эту профессию «под ключ» в стенах нашего университета. То же самое касается и охранного дела. До 80% частных охранников в стране не имеют серьезной подготовки и образования. Просто профессия востребована рынком, и в нее идут зачастую те мужчины, кто не смог устроиться куда-то еще. Поэтому настоящих профессионалов мало, и мы решили восполнить этот пробел.

За 2012-2013 учебный год дипломированными детективами и охранниками станут свыше 200 человек. Они научатся не только скрытой слежке и безопасному обращению с оружием, но и обучатся экстремальному вождению автомобиля. Причем учиться контраварийной подготовке они будут по программе директора Центра высшего водительского мастерства России Эрнеста Цыганкова, которая не имеет аналогов в мировой практике и применялась для подготовки водителей девятого управления КГБ СССР.

Лучшие тамбовские сыщики и телохранители смогут продолжить обучение в Израиле и получить уже сертификат международного образца.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results