БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Вынесен приговор сборщикам металлолома, обвиняемым в убийстве охранника

Убийцам охранника было назначено наказание в виде длительного лишения свободы, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

фото guard-live.ru

Как следует из материалов обвинительного заключения, подсудимые занимались сбором металлолома на территории бывшего учебного центра Министерства обороны РФ, расположенного в одной из деревень Богородского района Нижегородской области.

Трое молодых людей повстречали на территории двоих охранников. По словам подсудимых, охранники потребовали от них денег за возможность заниматься сбором металлолома на вверенном им объекте. При этом охранники дачного поселка представились сотрудниками органов внутренних дел и даже показали красные корочки удостоверений. Вечером того же дня ныне подсудимые передали лжесотрудникам правоохранительных органов 6000 рублей.

«Не желая в дальнейшем платить дань, злоумышленники решили убить охранников. Для этого было изготовлено самодельное ружье. В конце ноября 2011 года произошла решающая встреча. Из двоих охранников приехал только один, второй не смог. Это спасло ему жизнь», — говорится в сообщении.

Подойдя к машине, в которой находился потерпевший, злоумышленники произвели несколько выстрелов из одноствольного гладкоствольного охотничьего куркового ружья 16-го калибра модели Иж-5 и самодельного гладкоствольного стреляющего устройства. Однако мужчина выбрался из автомашины через водительскую дверь и попытался скрыться. Его догнали, сбили на землю, после чего потерпевшему нанесли не менее одного удара прикладом обреза в голову, а затем выстрелили в голову их самодельного устройства.

Из автомобиля потерпевшего похитили 2 мобильных телефона и автомагнитолу. Тело погрузили в багажник автомобиля жертвы и пытались утопить подо льдом. Глубина озера оказалась недостаточной. Тогда преступники решили сжечь автомобиль с находящимся в нем трупом, для этого подожгли канистру с бензином и бросили её внутрь салона. Убедившись, что произошло возгорание автомобиля, с места происшествия скрылись.

Суд признал подсудимых виновными и назначил одному из них наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, второму — 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также судом взыскан в пользу матери убитого материальный вред в размере 82 450 рублей и моральный вред в размере 500 000 рублей.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results