БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Тюменская полиция нашла похитителей банкомата

В июле группа неизвестных, совершив разбойное нападение, похитила банкомат из помещения, принадлежащего одной из фирм города Тюмени.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли разбойное нападение и кражу.

Здание, на которое совершено нападение, охранялось. С определенной периодичностью на объекте происходила «смена караула». В очередной раз, когда должен был прийти охранник на смену, тот охранник, который сменялся, не убедился – кто стоит за дверью. Все произошло в считанные секунды: охранник открывает дверь, в помещение врывается группа неизвестных в масках и охранника связывают.

В это время злоумышленники грузят банкомат, находящийся в холле на специальное устройство и перевозят в «Газель», припаркованную у входа. Дальше группа следует в лес, где банкомат взламывается, деньги изымаются, а все улики, включая сам банкомат, сжигаются.

Во  второй раз злоумышленники проникли в помещение магазина. Банкомат, который там стоял, находился в свободном доступе круглосуточно. Подозреваемые также погрузили похищенное и вывезли за черту города. Деньги изъяли, а сам банкомат утопили в болоте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  подозреваемые задержаны, банкоматы найдены и приобщены как вещественные доказательства, расследование уголовного дела продолжается.

По  двум эпизодам возбуждены уголовные  дела по ст. 158 (кража) и ст. 162 (разбой).

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results