БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Одессит неделю обкрадывал один и тот же магазин с помощью охранника

Сотрудники Государственной службы охраны задержали и доставили в Приморский райотдел милиции города Одессы 25-летнего мужчину, который в течение недели выносил из магазина товар.


Оказалось, что охранник супермаркета пропускал без проверки счета. Поняв, что охранник и покупатель в заговоре, владелец магазина обратился с заявлением в милицию, которые с помощью камер, установили, что охранник магазина помогал выносить товар неизвестному.

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом сообщили в пресс-службе областного управления МВД. По данным милиционеров, в одном из супермаркетов города сработала кнопка тревожного вызова ГСО, на сигнал «тревога» незамедлительно отреагировали сотрудники госохраны.  Когда группа прибыла на место, к старшему обратился владелец магазина и указал на мужчину, который пытался вынести товар.

Как рассказал милиционерам охраны владелец магазина, кражи из магазина происходили довольно часто. Но большой вред прибыли они не наносили.

 «Кто жвачку украдет, кто воду», — говорит предприниматель.
 
А вот последние дни товар начал как таять на глазах, появились  убытки. Было сразу понятно, что кто-то умело проходит мимо охраны. Поэтому владелец магазина решил проследить за своими клиентами, и на всякий случай, и за персоналом с помощью камер видеонаблюдения.

Так, было зафиксировано, что в течение нескольких дней в одно и то же время в магазин приходил один и тот же покупатель. Предприниматель сразу обратил на это внимание. Впоследствии он проследил и за тем, как тот с товаром беспрепятственно выходит из магазина.

Оказалось, что охранник супермаркета пропускал без проверки счета. Поняв, что охранник и покупатель в заговоре, владелец магазина обратился с заявлением в милицию, которые с помощью камер, установили, что охранник магазина помогал выносить товар неизвестному.

Охранника были задержаны сразу, а вот с его заговорщиком возникла проблема. На момент приезда милиционеров вора в магазине не было. Поэтому владелец решил сделать засаду и ждать вора. Заметив, что тот в половине десятого, как всегда, заходит в магазин, он немедленно воспользовался кнопкой тревожного вызова для того, чтобы поймать злоумышленника на «горячем».

Так что задержанный охранник своего подельника не предупредил, то по отработанной схеме набрал товар и пошел мимо кассы к выходу, даже не заметив, что на входе другая охрана. Там его уже ждали милиционеры охраны ГСО вместе с владельцем магазина.

Подсчитано, что общая сумма вызываемых им ущерба составила 5 тысяч гривен. Меру же ответственности каждого из правонарушителей в данном преступлении установит следствие, в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 185 УК Украины «Кража».

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results