БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Из казанского банка украли 2 миллиона рублей

7 сентября, утром  офис одного из банков, расположенный по ул. Кулахметова, д. 25/1, был ограблен на 2 миллиона рублей. Сообщение о проникновении в помещение передал в 8.20 на пульт дежурной части МВД по республике Татарстан диспетчер одного из ЧОП. Когда следственно-оперативная группа оказалась на месте, место происшествия уже было под охраной частного охранного предприятия, которое по договору найма охраняет банк.

Фото kp.ru

Следователи установили, что в 7.20 среагировала сигнализация. Приехавшие сотрудники ЧОП выяснили, что дверь банка и денежного хранилища открыты. В самом же хранилище отсутствовали мешки с денежными средствами. По первоначальным сведениям, пропало 2 миллиона рублей.

После осмотра места происшествия следов взлома не было обнаружено. Следственно-оперативная группа выясняет остальные обстоятельства дела, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Напомним, в прошлом году в Казани произошло курьезное ограбление банка. Охранник учреждения, предварительно выключив видеонаблюдение офиса банка и сигнализацию кассового блока, открыл полученными на хранение ключами дверь, незаконно проник в кассовый блок, где забрал ключи от сейфа, открыл сейф, повредив при этом пломбу, и похитил хранящиеся в сейфе 4 млн. 87 тыс. 440 российских рублей, 4900 долларов США, 6100 евро — всего на 4 млн. 483 тыс. 101 рубль. Чтобы отвести от себя подозрения, он запер сейф на ключ, опломбировал его, закрыл двери кассового блока, включил сигнализацию и видеонаблюдение.

Часть похищенных денег он потратил, большую часть изъяли сотрудники полиции, а доллары и евро он вернул сам. На похищенные деньги охранник съездил на родину и на море в Краснодарский край с водителем, которого он нанял и которому щедро платил. А по возвращению – 8 сентября был задержан сотрудниками полиции.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results