БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Хабаровском крае за хищение металла с КнААПО осужден сотрудник объединения

Суд признал работника ОАО «Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А. Гагарина» Виталия Прядко виновным в краже в особо крупном размере.

Вместе с подельниками он нанес заводу ущерб более чем в полтора миллиона рублей. Фото tоpwar.ru

С 1 ноября по 3 декабря 2011 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, на заводе действовала группа «металлистов», которая воровала титан, цинк, свинец. В нее входили работники КПП, цехов, складов, водители, охранники. Виталий Прядко имел свободный доступ к металлу в виде обрези и заготовок. Накопив достаточное количество лома, он давал знать подельникам. Те загружали ворованное в автомобили и отвозили на продажу. Предприятию эта «деятельность» обошлась в сумму свыше 1 млн. 600 тысяч рублей.

Во время следствия Прядко пошел на сотрудничество со следствием, поэтому ему удалось отделаться тремя годами условного срока и штрафом в 150 тысяч рублей.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results