БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Саранск: Охранника будут судить за убийство таксиста

«Убийство», «Угроза убийством» и «Побои» — по этим статьям предстоит отвечать бывшему охраннику ЧОП 20-летнему Сергею Хрипунову. На прошлой неделе следователи СКР по РМ передали дело для рассмотрения в Октябрьский районный суд. По версии следствия, Сергей Хрипунов по пьяной лавочке устроил кровавую разборку с работниками службы такси «Максим», в результате которой он ударом ножа лишил жизни 27-летнего Дмитрия Петрова. У парня остались жена и маленький ребенок.

Пьяные товарищи всячески провоцировали конфликт с таксистом на иномарке. Дмитрий вышел из машины и решил угомонить разошедшихся парней.

Трагические события произошли весной этого года в ночь с 31 марта на 1 апреля. В ту злополучную ночь старший инспектор труда «Мордовэнерго» Дмитрий Петров вышел подработать на такси. Год назад у мужчины родился сын, вместе с женой они купили квартиру. Молодой семье нужны были деньги, поэтому время от времени Дмитрий по ночам и в выходные дни подрабатывал извозом.
Дмитрий на «жигулях» 14-й модели вместе с коллегой на «Опеле» около полуночи подъехали к дому № 28 по улице Т. Бибиной забирать клиентов. Пока таксисты ждали пассажиров, на улице появились двое сильно пьяных парней. Это были охранник ЧОП Сергей Хрипунов и его приятель 18-летний студент техникума. Молодчики стали высказывать претензии водителю «Опеля», мол, припарковался неправильно и вообще ослепил нас светом фар. Пьяные товарищи всячески провоцировали конфликт с таксистом на иномарке. Дмитрий вышел из машины и решил угомонить разошедшихся парней.
Тогда Хрипунов бросил фразу «Ну все, вам конец!» — и направился к своему «москвичу», стоявшему неподалеку. Из машины он взял нож и пошел разбираться со своими обидчиками. Первым, кто попался ему на пути, оказался Дмитрий Петров. Чоповец ударил парня ножом в грудь, клинок задел сердце. Дмитрий успел сесть в свою машину и даже выехал на дорогу, но вскоре потерял сознание, врезался в другую машину и скончался. Ножевые ранения оказались смертельными. Меж тем Хрипунов, размахивая ножом, с криками «Я тебя убью!» бросился на второго таксиста. Однако мужчина яростно сопротивлялся. Несколько ударов клинком пришлись ему в руку. Неизвестно, чем бы закончилась эта потасовка, если бы из дома не вышла компания мужчин — клиенты таксистов. По случайности среди них оказались полицейские.
Убийца, увидев людей, попытался скрыться с места преступления, полицейские погнались за ним. Вскоре к поимке подключились и подоспевшие сотрудники ППС. Возле одного из домов по улице Косарева беглец был задержан. Сначала охранник все отрицал, но на следующий день в кабинете следователя стал давать признательные показания.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results