БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Пулково полицейские обнаружили 150 гастарбайтеров и несколько охранников без лицензии

Санкт-Петербург, 12 сентября. Сотрудниками транспортной полиции при проверке подрядных организаций, осуществляющих свою деятельность на строительной площадке нового терминала аэропорта Пулково, было выявлено множество нарушений, передает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Оказалось, что у охранников отсутствовала лицензия на занятие частной охранной деятельностью и личные карточки, в которых указан разряд, дающий право носить спецсредства и огнестрельное оружие.

Вчера сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково совместно с представителями УФМС по Санкт-Петербургу и Ленобласти, а также Северо-Западной транспортной прокуратуры был организован рейд по выявлению лиц, работающих с нарушением требований миграционного законодательства. Проверка проводилась на строительной площадке нового терминала аэропорта «Пулково».

Было выявлено около 150 граждан ближнего зарубежья, у которых отсутствовала регистрация и разрешение на работу. Все нарушители были привлечены к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности, а также за нарушения режима пребывания на территории России. Кроме того, в отношении некоторых из них решается вопрос о выдворении за пределы территории нашей страны.

Также сотрудники транспортной полиции проверили законность деятельности одной из фирм, осуществляющих охрану периметра строительной площадки. Оказалось, что у охранников отсутствовала лицензия на занятие частной охранной деятельностью и личные карточки, в которых указан разряд, дающий право носить спецсредства и огнестрельное оружие. При этом на семи постах у сотрудников охраны имелись спецсредства. В дальнейшем полицейские установили, что эти сотрудники не являются лицензированными охранниками, оформлены как контролеры-администраторы, но фактически осуществляют охранную деятельность.

Ведется дальнейшая проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное предпринимательство».

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results