БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Электронные пропуска наделят функцией конвоиров

Буквально каждый шаг гостей столичных предприятий и офисов смогут отследить секьюрити благодаря новой разработке специалистов по охранным системам.

Как стало известно «МК», на всех охраняемых объектах Москвы в скором времени появятся новые одноразовые пропуска-карточки с электронной начинкой. Сегодня, выписав пропуск и пройдя на территорию здания, находящегося под охраной, посетитель получает полную свободу действий и может попасть в любое помещение.

Если такой «лазейкой» воспользуется злоумышленник, то он сможет без труда совершить кражу или заложить бомбу. В НИЦ «Охрана» МВД России рассказали, что новые пропуска будут частью системы слежения, через которую охранники на посту будут видеть, куда отправился посетитель. И если он внезапно решит пройти куда-нибудь, где его не ждут, то охрана моментально узнает об этом и вернет его на «путь истинный». У новых пропусков будут уровни доступа, что позволит уже на проходной определить, куда человеку можно пройти, а куда — нельзя.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results