БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Манап Абдулмажидов: «Образ частного охранника ассоциируется в народе с негативным образом вооруженного человека»

19 сентября в конференц-зале РИА «Дагестан» состоялась пресс-конференция по вопросам развития и работы частных охранных организаций. В мероприятии приняли участие начальник отдела центра лицензирования МВД РД Манап Абдулмажидов, исполнительный директор торгово-промышленной палаты РД Александр Шевченко, директор школы подготовки частных охранников Арсланали Юнусов, а также руководитель одного из частных охранных предприятий республики Юсуп Абдурахманов. 

О проблемах безопасности граждан рассказал директор школы подготовки частных охранников Арсланали Юнусов.

«Когда говорят о частных охранных организациях, часто возникают негативные образы людей с оружием. Но не все знают, какие в действительности задачи стоят перед ними. Для того чтобы объяснить – чем же в действительности занимаются частные охранные организации, мы решили организовать эту пресс-конференцию», – отметил в начале встречи Манап Абдулмажидов.

Говоря об истории появления и развития ЧОПов, начальник отдела центра лицензирования МВД РД отметил, что они получили распространение с 1992 года.

«На территории Республики Дагестан зарегистрировано более 200 частных охранных организаций. В этой области работают более шести тысяч людей. Закон о частной деятельности позволяет использовать оружие разных видов. Правда, в 2008 году в Закон о выдаче оружия были внесены серьезные изменения. Все оружие было передано в государственную собственность, а частные организации используют его на правах  аренды», – отметил он.

О проблемах безопасности граждан рассказал директор школы подготовки частных охранников Арсланали Юнусов.

«Проблема безопасности на сегодняшний день является актуальной. В связи с этим многие граждане идут по принципу защиты самого себя: прибегают к услугам частных охранных организаций для того, чтобы защитить себя, свою семью и интересы своего бизнеса. Естественно, они хотят видеть хорошо обученного охранника. Наша главная задача – подготовить профессионала, чем мы на сегодняшний день и занимаемся», – сказал Арсланали Юнусов.

«Многие предприниматели ищут разные охранные структуры. Торгово-промышленная палата – это некоммерческая организация, и существуем мы за счет взносов. Не стоим на месте мы и в этой проблеме.  Мы создали при нашей организации одно охранное предприятие», – отметил исполнительный директор торгово-промышленной палаты РД Александр Шевченко.

О предпочтениях людей при выборе охранников с собравшимися поделился Юсуп Абдурахманов.

«Я стоял у истоков создания охранных структур и работал в этой области достаточно долго. Есть объекты, которые можно доверить молодым ребятам, а есть такие объекты, где требуются профессионалы. Вопрос возраста часто сталкивается о вопрос  авторитета. По этой причине руководители предприятий требуют более взрослых и опытных специалистов. Иногда даже ставят возрастной ценз – от 35 лет и выше. Мы обязаны предоставить тех работников, которых они требуют, так как именно они нас финансируют. Чаще всего к нам обращаются различные организации, учебные заведения, но есть и такие, которые обращаются к нам для обеспечения личной безопасности или ценных товаров. Были случаи, когда просили подготовить для сопровождения женский персонал», – сказал он.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results