БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Нижегородского гастролера будут судить за грабеж в Саранске

В августе в Саранске были ограблены две торговые точки. Найти вора сразу не удалось, но в сентябре сотрудники уголовного розыска вышли на след преступника и установили его личность. Им оказался 25-летний житель Нижегородской области. Злоумышленник неоднократно был судим за кражи, разбои, грабежи, а в настоящее время арестован за очередное преступление, совершенное в Приволжском федеральном округе.

 

Добычей неизвестного вора стали 5 плееров и 6 сотовых телефонов

Как сообщили в пресс-службе МВД по РМ, 4 августа этого года около 10 часов вечера сработала сигнализация в павильоне по ремонту сотовых телефонов по проспекту Ленина. На место вызова выехали представители ЧОП. Охранники, осмотрев территорию объекта, обнаружили следы взлома входной двери и вызвали хозяина магазина. Он отметил, что в кассе пропало 22 тысячи рублей. Немного позже в этом же районе в магазине сотовой связи вновь сработала сигнализация. На сигнал «тревога» снова прибыл экипаж охраны. Картина была та же – взломан замок входной двери. Только на этот раз добычей неизвестного вора стали 5 плееров и 6 сотовых телефонов. Полицейским удалось установить, что оба преступления совершил один и тот же человек. С той точностью, с какой он действовал, в одиночку менее чем за 3 минуты обчищая магазины, всегда уходя с места преступления до приезда охраны, можно было предположить, что он вор со стажем и, скорее всего, житель другой области.

Полная картина произошедшего стала известна полицейским Саранска после допроса подозреваемого. Оказалось, что в тот день он со своим товарищем на личной автомашине, будучи проездом из Самары, остановились на ночь в Саранске. Употребив изрядное количество спиртного, водитель уснул, а вор-гастролер, взяв из машины монтировку, отправился «на прогулку» по ночному городу, обчистив по пути два магазина сотовой связи.

Возбуждены уголовные дела по ст. УК РФ «Кража». Часть похищенного имущества изъята. Ведется следствие.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results