БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Во Владивостоке в результате взрыва на автостоянке погиб охранник и сгорело пять автомашин

Во Владивостоке на улице Западной сгорела парковка автомашин и деревянные пристройки к ней. После тушения огня в одном из сгоревших сараев обнаружено тело охранника автостоянки. От огня пострадали 5 автомобилей, передает сайт первого интернет-телевидения Приморья.

Пока специалисты пытались воспрепятствовать распространению огня, к ним подошел охранник и сообщил, что не может найти своего напарника. На звонки мужчина также не отвечал. Именно молчание встревожило мужчину, и он предположил, что тот мог оказаться в огненной ловушке в одной из построек.

В службу пожарной охраны поздно ночью поступил звонок от сотрудников автостоянки. Граждане сообщали о том, что на их территории загорелись две машины и огонь очень быстро распространяется на другие автомобили и деревянные пристройки территории. Изначально звонившие назвали не правильный адрес, потому на поиски места у пожарных ушло некоторое время. К тому моменту пожар уже охватил порядка 100 квадратных метров.

По прибытию первых пожарных расчетов полыхали не только машины и сараи, но и автомобильные шины, сваленные у ворот. Кроме того, в охваченных огнем деревянных постройках что-то взорвалось.
Пожару присвоили второй номер сложности и вызвали подкрепление. Работа осложнялась тем, что район оказался безводным и для того, чтобы восполнить запасы воды, приходилось ездить за несколько километров на перекресток Океанского проспекта и улицы Комсомольской.

Пожарные сразу приступили к тушению машин и одновременно подали ствол на защиту машин и строений, которые еще не были охвачены огнем.
Пока специалисты пытались воспрепятствовать распространению огня, к ним подошел охранник и сообщил, что не может найти своего напарника. На звонки мужчина также не отвечал. Именно молчание встревожило мужчину, и он предположил, что тот мог оказаться в огненной ловушке в одной из построек.

Опасения сотрудника стоянки подтвердились. Во время разбора завалов обгоревшее тело пропавшего обнаружили. Кроме человека от огня пострадали 5 автомобилей: Toyota Nadia, Toyota Gaia, Isuzu Bighorn, Toyota Hilux Pickup и Toyota Land Cruiser.

Всего за полчаса борьбы с огнем ранг пожара удалось понизить со второго номера до первого. Затем локализовать распространение стихии. Разбирать и проливать пепелище пожарным пришлось до утра.
Охрана стоянки предполагает, что возгорание могло возникнуть в результате замыкания электропроводки в одном из автомомбилей. Причины пожара установят сотрудники Госпожнадзора.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results