БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Обнинске бабушек-охранниц центра по подготовке подводников обложили данью

На входе в обнинский Центр по подготовке подводников посетителей встречали женщины-вахтеры.

Фото: pryaniki.org

Большинство из них было в достаточно преклонном возрасте. Однако всем известно, что мимо наших бабушек и мышь не проскочит, потому как большинство из них предельно ответственно относится к своей работе.

Кстати, работе весьма мало оплачиваемой, тысяч 5-6, поэтому мужчины на такую зарплату идти не торопятся. Но в конце года руководство Центра дало сотрудникам охраны хорошую и вполне заслуженную премию, которая составила почти 40 тысяч рублей.

Обрадованные охранники уже мысленно тратили громадную для них сумму, когда, по версии следствия, от прямого начальства (двух руководительниц охраны) поступило предложение, от которого нельзя было отказаться. Коллективу предложили скинуться по 3-5 тысяч на благодарность начальству. Мол, если хотите в следующем году получить такую же премию, то надо простимулировать руководителей. Женщины молчаливо сдали деньги. Собранная дань составила около ста тысяч рублей.

И никто бы об этой истории не узнал, если бы не работа службы внутренней безопасности, которая не только сумела обнаружить нарушение на вверенном им предприятии, но еще и не побоялась наказать вымогательниц, прибегнув к помощи закона.

В настоящее время, по информации руководителя Следственного отдела СУ СК России по Калужской области в городе Обнинску Александра ЛАРИНА, дело в отношении одной из подозреваемых рассматривается в суде, а вторая участница сбора дани пока болеет.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results