БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Уфе 28-летнего парня избили охранники клуба «Правда»?

В воскресенье около 22.15 на рок-концерте в клубе «Правда» произошло ЧП. По словам Евгения Шатунова, его избили охранники клуба. Как утверждает пострадавший – били его и руками, и ногами. За что – не объяснили.

Обе стороны написали заявления в полицию. Фото lightcity.ru

— Они подошли ко мне и говорят: «Пойдем, поговорим на улицу». Я им, мол, «По какому поводу», «Может быть, вы меня с кем-то путаете?», а они меня скрутили просто и начали тащить, — рассказал нам пострадавший. — По дороге из зала они меня били, потом на лестничной площадке, через весь клуб меня протащили. Я предполагаю, что они пристали за мой прыжок со сцены, но после него группы успели спеть несколько песен, а потом неожиданно ко мне вот так подходят и начинают бить…

После произошедшего Евгений написал заявление в полицию. Сейчас он прошел медицинское освидетельствование. По его словам, у него перелом ребра, множественные ушибы, ссадины и кровоподтеки, забиты губы. Сейчас ему трудно передвигаться, поворачиваться – все тело болит. Он говорит, что на концерте «выпил, но не напивался».

— На данный момент обе стороны конфликта обратились в отдел полиции № 6 Управления МВД России по Уфе с заявлениями, — пояснили нам в пресс-службе МВД по РБ. — Проводится доследственная проверка, по завершению которой в установленные сроки будет принято соответствующее законное решение.

Инцидент получил широкую огласку в Интернете. Мы обратились за комментариями в клуб «Правда»:

— Да, человека в алкогольном опьянении сняли со сцены, он реально мешал работе артистов, — комментирует Елена Алябина, управляющий клубом «Правда». – Тем самым была обеспечена безопасность другим посетителям. В это вечер в клубе было много людей – в райдере (перечень условий и требований, предъявляемых артистом к организаторам выступления — прим. ред) не было прописано, что должен присутствовать слэм (действие публики во время концерта, когда люди толкаются и врезаются друг друга или иные небезопасные действия в толпе – прим. ред.). Когда люди прыгают со сцены, они могут легко покалечить других людей, которые внизу. Если он действительно пострадал, то виновные должны быть наказаны, но пока подтверждений этому нет.

Стоит добавить, что инциденты с участием охраны ночных клубов, к сожалению, не в новинку. Напомним, в августе в результате потасовки охранник клуба «Невский» ударом с локтя в голову убил 18-летнего парня.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results