БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Игроман сознался в убийстве охранника и работницы салона игровых автоматов в Набережных Челнах

Житель Набережных Челнов задержан по подозрению в убийстве охранника и работницы местного салона игровых автоматов, сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в пресс-службе городского УВД.

По словам задержанного, на убийство он пошел из корыстных побуждений — в ночь на 30 сентября он проиграл в салоне 30 тыс. рублей. Фото tаratorim.ru

«Молодой человек сознался в преступлении, сообщив, что совершил его из-за денег: в тот день он сильно проигрался», — отметил представитель управления.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Кроме того, выясняется, на каком основании работал салон.

Пресс-служба МВД по Татарстану сообщает, что подозреваемый — ранее судимый за грабеж и изнасилование 24-летний житель поселка ГЭС Набережных Челнов.

«По словам задержанного, на убийство он пошел из корыстных побуждений — в ночь на 30 сентября он проиграл в салоне 30 тыс. рублей. Около 3 часов ночи, дождавшись, пока все уйдут, напал на охранника и девушку-администратора. После убийства он похитил из сумки, находившейся на поясе девушки, около 50 тыс. рублей и скрылся», — говорится в сообщении.

Раскрытию двойного убийства предшествовала кропотливая работа многих служб. Поскольку система видеонаблюдения в игровом салоне не работала, устанавливать посетителей заведения пришлось по свидетельским показаниям. Помимо этого, эксперты-криминалисты изучили отпечатки пальцев на более чем 70 бутылках, изъятых с расположенной рядом остановки общественного транспорта.

Кроме того, претензии у полиции есть и к владельцу игрового салона. «За два дня до трагедии полицейские были в этом заведении, изъяли компьютеры, с помощью которых осуществлялись азартные игры, и составили административный протокол. Однако уже на следующий день, 29 сентября владелец игорного заведения установил новое игровое оборудование», — говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, тела убитых — охранника и сотрудницы игрового салона — с множественными ножевыми ранениями были обнаружены утром в минувшее воскресенье.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.»а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results