БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Частные охранники устроили массовую драку в центре Иркутска

Между сотрудниками ЧОП, охраняющими одно из административных зданий и вооруженных травматическим оружием, произошел конфликт, сообщил представитель ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин.

Потасовка охранников в центре Иркутска чуть не переросла в драку «стенка на стенку» с применением травматического оружия. Фото: ИТАР-ТАСС Дмитрий Беркут ntv.ru

«5 октября в 22.20 по местному времени поступила информация о конфликте между сотрудниками частных органных агентств, оперативное реагирование на которую позволило предотвратить тяжкие последствия. На место были направлены экипажи ГИБДД, патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. В результате драку удалось остановить», — рассказал «Интерфаксу»Струглин.

Он уточнил, что во время произошедшей потасовки лишь трое охранников получили незначительные телесные повреждения. Медицинская помощь им не потребовалась.

«Последствия могли быть куда тяжелее, поскольку у большинства участников конфликта были травматические пистолеты и другое оружие», — подчеркнул представитель полиции.

По словам Германа Стуглина, все участники конфликта были доставлены в полицию и опрошены. Их действиям в ближайшее время будет дана правовая оценка. Кроме этого, выясняются причины конфликта.

«По одной из версий, причиной драки среди работников ЧОП могли стать имущественные споры, возникшие при определении собственника объекта недвижимости», — отметил Струглин.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results