БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Экс-глава учебного центра омского УФСИН осужден за взятки и подделку более 60 дипломов об окончании курсов охранника

Советский районный суд Омска вынес обвинительный приговор бывшему начальнику учебного центра УФСИН РФ по Омской области Андрею Шилдову, получавшему взятки за незаконную выдачу свидетельств об окончании курсов частного охранника, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Фото voiomsk.ru

По данным пресс-службы, А.Шилдов получил через посредников 12 взяток в размере от 3 до 45 тыс. рублей за изготовление и выдачу свидетельств о прохождении курсов по программе «частная охранная деятельность». При этом фактически получившие свидетельства люди учебу и спецподготовку в центре не проходили.

С ноября 2010 по февраль 2011 года 64 человека незаконно получили официальные документы о прохождении курсов по частной охранной деятельности, а А.Шилдов получил около 200 тыс. рублей.

Суд признал А.Шилдова виновным в получении взятки, служебном подлоге и подделке документов и приговорил к штрафу в 850 тыс. рублей и ограничению свободы на один год. Кроме того, осужденный в течение 2 лет не сможет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в госорганах.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results