БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Омске гипермаркет в Кировском округе закрыли из-за найденной банки с ртутью

Одна из сотрудниц неожиданно обнаружила в торговом зале пролитый «живой металл». В результате магазин был закрыт на день, а его персонал полностью эвакуирован.

Ртуть

9 октября в 09:13 в дежурную часть УМВД поступило сообщение о том, что в одном из строительных гипермаркетов в Кировском округе обнаружена емкость с пролитым веществом, похожим на ртуть.

Прибывшие на место происшествия силовики установили, что ядовитый металл был найден на полке в одном из торговых залов. Работница гипермаркета тут же сообщила о находке охраннику, который самостоятельно собрал пролившуюся ртуть в литровую банку с водой. Однако сотрудники правоохранительных органов решили не рисковать здоровьем людей и закрыли магазин.

— Для осуществления экспертизы были приглашены представители природоохранного предприятия, которые изъяли на временное хранение емкость с содержимым, — сообщили в пресс-службе УВМД по Омской области. – Кроме того, была произведена эвакуация 20 сотрудников, а магазин закрыт на день для всех покупателей

На сегодняшний день, по данным полиции, жалоб на здоровье от сотрудников гипермаркета не поступало. Ведется работа по демеркуризации помещения магазина.
 
  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results