БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Екатеринбурге охранник и бармен клуба «Подземка» избили посетителей из-за разбитого стакана

Один из ребят теперь передвигается с тросточкой, у второго подозревают перелом носа (видео из скандального заведения)

Фото: pravdaurfo.ru

В главном баре Екатеринбурга, так презентуют «Подземку» (находится она и правда в подвале рядом с цирком), в выходные разразился скандал. Крепкие охранники и бармен побили двух посетителей. Досталось двум друзьям-квнщикам из Екатеринбурга — Илье Орлову и Евгению Кулику. У Орлова подозрение на перелом носа, Кулику из-за растяжения связок загипсовали правую ногу, правая рука превратилась на запястье в сплошной синяк, а голова трещит от нанесенных ударов. Ребята уже сняли побои и написали заявление в полицию. Товарищей избивали на глазах у девушки одного из них. Ее держали, чтобы она не смогла позвонить в полицию…

[pro-player width=’640′ height=’360′ type=’video’]http://www.youtube.com/watch?v=z6DdmZtyDjo[/pro-player]

А начинался субботний вечер достаточно мирно. Ребята отправились в бар, который в Екатеринбурге славится дешевой выпивкой, пропустить по паре бокальчиков пива. Слава у бара, правда, дурная. В Интернете то и дело появляются истории, что там кого-нибудь побили, кому-нибудь нахамили и выставили ни с того ни с сего на улицу. Однажды охране парень в очках не понравился, она ему пригрозила, что он не выйдет из клуба живым. Девчонкам, чтобы освободить столик для друзей, налили дорогущий алкоголь, те не смогли расплатиться и ушли. Парня, рядом с которым на танцполе оступилась и упала девушка, охранники выкинули из бара, как щенка. Даже не стали разбираться, что к чему. А на недовольство, предложили выйти разобраться «один на один».

История с кавээнщиками, похоже, стала последней каплей. Интернет взорвался, узнав про очередной беспредел персонала «Подземки».

— Я и Илья сидели возле барной стойки, неподалеку от нас стоял Женя и курил, — рассказала «КП» Анастасия Хабибулина, ставшая свидетельницей того, как избивают ребят. – Илья, имея неосторожность, обронил стакан пива, который стоял на краю бара, пытаясь что-то мне показать. Он разбился.

Тут к молодому человеку подлетели охранники и попросили заплатить за разбитую посуду. Илья Орлов полез было за бумажником. В этот момент в него, по словам Насти, прилетела скомканная салфетка. Бармен наблюдал за происходящим и хихикал. Видимо, у него было такое развлечение – кидаться в посетителей.

— Илья воспринял это действие, как унижение его достоинства и, недоумевая, зачем бармен сделал это, хотел было приподняться со стула, чтобы спросить у него, — продолжает Анастасия. — Но он даже не успел привстать, потому что его тут же  скрутили охранники, повалили на пол, заламывая руки и держа за шею.

Девушка вежливо попросила отпустить молодого человека, попыталась выяснить причины такого отношения. Но охранники вопроса не слышали. Они увлеченно подталкивали скрученного Илью Орлова к выходу. У дверей к ним присоединились еще двое. Евгений Кулик и Анастасия Хабибулина шли следом, задавая вопросы. У гардероба ребят очень грубо попросили покинуть заведение. Казалось бы, на этом можно завершить историю. Но тут к ребятам, уже протягивающим бирки гардеробщице, подлетел бармен. Он-то ее и продолжил. Он схватил Орлова за грудки и потащил в туалет.

— Охрана в это время спокойно смотрела на все это и бездействовала, — вспоминает Настя. — Я, понимая, зачем бармен, который в 3 раза больше по комплекции и с бешеными глазами, насильно волочет Илью в мужской туалет, начала кричать охране, чтобы они убрали сотрудника их заведения от моего молодого человека.

[pro-player width=’640′ height=’360′ type=’video’]http://www.youtube.com/watch?v=lrm243lYV1M[/pro-player]

Но в ответ охрана заломала Илью Орлова. Его прижали к стене, а бармен кинулся на клиента с кулаками. Завязалась драка. Охрана в стороне тоже не осталась. Орлов получил удар по носу, у него хлынула кровь. Разъяренных сотрудников клуба это не остановило. Тут резонный вопрос «за что?» задал Евгений Кулик. Его тут же повалили на пол и стали пинать.

— Я с ужасом смотрела на все это, кричала, орала, выла, но ничего не могла сделать, потому что меня держал один из охранников, обхватив полностью мое туловище и руки, и подняв вверх, — говорит Анастасия. — Я пыталась вырваться и просила отпустить меня, я хотела вызвать полицию, но он не отпускал меня! В момент, когда Илью и Женю избивали бармен преспокойно пошел от места избиения обратно в бар, и, проходя мимо меня (в этот момент охранник продолжал меня держать), оскорбил. После чего удалился обратно за стойку бара.

Отделавшись от охранников, побитые клиенты бара второй раз попытались покинуть заведение. Но им снова помешали. В этот раз к Илье подлетел охранник по имени Иван, который его избивал.

— Он заставлял меня идти умываться, — говорит Илья Орлов. – Буквально запихал меня в туалет.

Ребята попытались поговорить с менеджером. Но девушка почему-то молчала и пряталась от них в туалете. После этого ребят наконец-то ушли из злополучного бара. Илья тут же снял побои в травмпункте и написал заявление в полицию. Евгений Кулик последовал примеру товарища.

[pro-player width=’640′ height=’480′ type=’video’]http://www.youtube.com/watch?v=fsglYHNvBXI[/pro-player]

Вчера корреспондент «КП» побывал в «Подземке». Перед приездом управляющий Алексей (фамилию он называть отказался, сказав только, что отчество у него Валерьевич) обещал показать всю запись с камер видеонаблюдения: дескать, на съемки видно, что охранники не виноваты. Однако обещание он сдержал только частично. Управляющий показал нам первые кадры записи. На них видно, как молодой человек и девушка сидят у барной стойки. Они о чем-то беседуют, в руках у них по бокалу пива. Отдыхают, никого не трогают. В какой-то момент бокал падает. Илья наклоняется за ним. Сразу после этого подходят два охранника. Илья резко наклоняется к подошедшему бармену. Тут к нему снова подлетают охранники, хватают его, молодой человек падает. Дальше этого момента показывать запись управляющий отказался. Сослался на то, что ему позвонили из полиции и велели запись журналистам не показывать. Подозрительно? Никто, конечно, же, ему не звонил. Мы на всякий случай выяснили это в ГУ МВД по Свердловской области. Видимо, на записи охранники никого не стесняются и от всей души дубасят клиентов.

Тем не менее руководитель заведения, видимо, признает вину своих сотрудников и уже готов уволить их за зверское поведение по отношении к ребятам.

— Я готов извиниться перед посетителями, — добавил управляющий Алексей. – Правовую оценку пускай дают правоохранительные органы, мы накажем виновных за нарушение внутренних правил. Бармен не должен был вступать в перепалку с клиентом. Скорее всего, его придется уволить. А за действия охранников мы ответственность не несем, это не наши работники. У нас договор с частным охранным предприятием.

От себя добавим: что же это за охранное предприятие, которое метелит клиентов? Допускаем, что кавээнщики выпивали (на то он, в принципе, и бар), но очевидцы в голос говорят: молодые люди не дали ни одного повода для агрессии охраны. Кто им позволил избивать ребят?! Судя по всему, такое поведение для мордоворотов «Подземки» — дело привычное. Тогда все просто. Их надо срочно оградить от нормальных цивилизованных людей.

Осторожно! Ненормативная лексика!

[pro-player width=’640′ height=’360′ type=’video’]http://www.youtube.com/watch?v=IMawM-NJo0A[/pro-player]

КОММЕНТАРИЙ ПОЛИЦИИ

«Это уже не первая жалоба на «Подземку»!»

— Заявление от Орлова есть в полиции, второй пострадавший Кулик его тоже напишет, — прокомментировала ситуацию сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области по Екатеринбургу Ирина Бучельникова. – С материалом работает участковый, он должен допросить охранника и бармена. Это уже не первая жалоба на сотрудников бара. Часто персонал клуба, который ведет себя довольно грубо, сам провоцирует посетителей. Насколько мне известно, в этом случае избитые хотели уладить спор без кулаков.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results