БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Перми из банкомата детской поликлиники грабители в масках украли 600 тысяч рублей

По горячим следам найти преступников не удалось

Фото: mоscоw-live.ru

Дерзкое ограбление произошло в пятницу 19 октября. В 3.30 в детскую поликлинику по ул. Толбухина Орджоникидзевского района Перми ворвались четверо грабителей в черных масках с прорезями для глаз. Воры залезли в комнату к охраннику, 58-летней женщине, связали ее и похитили из банкомата, который был установлен в поликлинике, около 600 тысяч рублей. Чтобы сторож не вызвала подмогу, грабители отобрали у нее мобильник и стационарный телефон.

Когда воры ушли, освободившись, женщина-охранник спустилась на первый этаж, там, в мусорном ведре, она нашла радиотрубку и сообщила об ограблении в полицию.

Стражи порядка выяснили, что подозреваемые проникли в помещение поликлиники через окно на первом этаже, взломав решетку. Затем они направились в комнату сторожа на втором этаже и связали ее. После чего злоумышленники вновь вернулись вниз, срезали заднюю стенку у банкомата и похитили деньги. По предварительным подсчетам, было похищено 595 тысяч рублей.

— Задержать преступников по горячим следам не удалось. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж). Ведется розыск злоумышленников и похищенного имущества, — сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results