БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Неудавшиеся кражи в обувном магазине Мурманска

Сотрудники полиции за один вечер задержали двоих жителей областного центра за попытку кражи из обувного магазина.

Фото: olx.ru

Вечером в отдел с обувью, расположенный в одном из торговых центров города, пришел мужчина. Он взял пару ботинок, спрятал их под куртку и попытался выйти из магазина. На выходе сработала сигнализация, но это не остановило злоумышленника. Он, как ни чем не бывало, следовал к выходу.

Продавец обратила внимания на сигнализацию и вызвала наряд вневедомственной охраны. Охранники соседнего отдела не остались в стороне и  перекрыли злоумышленнику пути к бегству. А прибывшие через пару минут полицейские задержали его и доставили в дежурную часть.

В отношении жителя города ранее неоднократно судимого, возбуждено уголовное дело по ст.30 ч.3, ст. 158 ч.1 УК РФ.

Не прошло и часа, как на товар этого же магазина, было совершено второе за день покушение. Девушка взяла с полки зимние сапоги, но направилась не к кассе, а на выход. Когда она поняла, что её действия заметила продавец, то только ускорила шаг. Но и в этот раз бдительные сотрудники торгового центра, а также другие посетители магазина, не дали злоумышленнице сбежать. Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы доставил её в отделение полиции.

Выяснилось, что 23-летняя девушка уже ранее была судима за имущественные преступления. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч.3, ст.161 ч.1 УК РФ.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results