БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник «Ростелекома» брызнул газом в лицо клиенту

В среду вечером 31-летний Илья Н., пришел оплачивать в «Ростелеком» услуги по доступу Интернет. Между ним и охранником предприятия произошел конфликт, в результате чего «страж порядка», исчерпав все аргументы, брызнул в лицо клиента из газового баллончика.

Иллюстрация: guard-live.ru

Версия пострадавшего

По словам Ильи, вечером очередь в «Ростелекоме» была приличной. Впрочем, очереди здесь всегда, поэтому картина эта совсем не удивительна. Перед ним стоял молодой мужчина, который начал возмущаться, что операторы медленно работают. К нему подошел охранник, однако замечания не сделал. После, как утверждает пострадавший, очередь дошла до него.

На стойке лежала какая-то бумажка, которую мужчина взял в руки, но на пол ее не скинул. Именно эта бумажка и послужила причиной для агрессии охранника. По его словам, охранник начал придираться к нему, мол, что ты мусоришь, почему бросаешь бумагу, самый крутой что ли. Клиент пытался мирным способом решить конфликт, но его оппонент не унимался. Тогда мужчина предложил ему выйти на улицу и поговорить с глазу на глаз, чтобы не поднимать лишнего шуму в помещении. Мужчины вышли.

Охранник не унимался, в ход пошли оскорбления и даже угрозы. «Я его вообще не трогал, не вел себя вызывающе, не буянил. Мне действительно стало неприятно, почему охранник так грубо себя со мной ведет, ведь я по сути ничего противоправного не сделал! Когда понял, что он не образумится, развернулся и решил уйти. Тогда он брызнул мне в лицо из газового баллончика. Одна струя попала мне в рот, вторая – в глаза. Все это видели моя супруга и дети, которые в это время ждали меня в машине. После того как брызнул в меня из газового баллончика, он начал провоцировать драку», — рассказывает пострадавший.

После этого охранник забежал обратно в здание и закрыл за собой дверь на засов. Пострадавшему Илье помог незнакомый мужчина, который представился сотрудником внутренних дел и посоветовал не шуметь, а написать заявление в полицию. На его вызов приехали сотрудники второго городского отдела полиции. Им двери никто не открывал, поэтому пришлось входить в офис через вход со двора. «Когда мы разбирались с полицейскими, к нам подошли сотрудницы «Ростелекома» и сказали, что это не первый конфликт этого охранника, мол, такая неадекватная линия поведения на него похожа. Затем к зданию приехало руководство охраны. Как я понял — вневедомственной охраны. Были полковники. Они возле него скучковались, говорили, как и что нужно писать», — рассказывает Илья.

В этот же вечер пострадавший обратился в офтальмологическую больницу, где врач выдал ему заключение: химический ожог глаз. Вчера утром он отнес свое заявление и на имя руководства «Ростелекома» с просьбой разобраться. «Там велась видеосъемка, надеюсь, что она не пропадет тайным образом, или не окажется так, мол, в этот день по технической причине видеокамера была не исправной. Я заинтересован в объективной проверке. В своей правоте я уверен», — сказал он.

Ростелеком: «Охранник не наш!» 

И.о начальника отдела по связям со СМИ филиала Сахателеком ОАО «Ростелеком» Мария Николаева сообщила «НВ»: «24 октября вечером в сервисном центре № 4, расположенном по ул. Курашова, 22, во время закрытия случился инцидент между посетителем и охранником помещения. По факту данного дела на сегодняшний день ведется проверка: изучение съемок камер видеонаблюдения, анализ показаний участников события. Все это нужно для восстановления полной картины произошедшего и для того, чтобы принять адекватные меры».

Выяснилось, что охранник, причастный к этому неприятному инциденту, является сотрудником ФГУП «Связь-Безопасность», подрядной организации, осуществляющей охрану помещений компании «Ростелеком». «Со своей стороны – приносим свои извинения за неподобающие действия сотрудника охранного предприятия», — подчеркнула она.

Какая-то странная тенденция прослеживается сегодня с охранниками в Якутске. То один бьет посетителя так, что человек умирает на глазах, то второй, не пытаясь разрешить конфликт мирным путем, сразу слепит человека струей из газового баллончика.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results