БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Замглавы МВД поблагодарил охранника, предотвратившего ограбление ювелирного магазина

Первый замглавы МВД РФ Александр Горовой объявил благодарность сотруднику ФГУП «Охрана», который предотвратил ограбление ювелирного магазина в Москве, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ФГУП.

Иллюстрация: guard-live.ru

В субботу в магазин на Ломоносовском проспекте зашли трое мужчин, один из которых подошел к витрине и неожиданно ее разбил, пытаясь похитить ювелирные изделия. Сотрудник военизированной охраны ФГУП «Охрана МВД России» Сергей Русаков, который дежурил в магазине, дал отпор налетчику, а тот, отбиваясь, попытался воспользоваться электрошокером, но был задержан.

Охранник нажал тревожную кнопку, и на место оперативно прибыли полицейские. Задержанный житель Украины был передан полиции, а двое его сообщников скрылись и были объявлены в розыск.

«Кроме благодарности, Сергей Русаков получит и премию — так решил поощрить смелого сотрудника генеральный директор ФГУП «Охрана» МВД России Сергей Голованов», — сказал собеседник агентства.

Благодарность Русаков получил в свой профессиональный праздник — в понедельник в России отмечается день образования вневедомственной охраны.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results