БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Харьковский охранник кафе попал в тюрьму на 5 лет за празднование своего дня рождения

25-летний житель Дергачевского района работал охранником в частном кафе, во время ночного дежурства решил отметить свой день рождения и выпить за свое здоровье за счет работодателя.

Иллюстрация: guard-live.ru

Как сообщает пресс-служба облуправления МВД, мужчина подобрал ключ к складскому помещению, похитил два блока сигарет и поллитровые бутылки водки. Подогретый алкоголем, он захотел продолжить веселье, решив покататься на стоявшей возле кафе иномарке. Он открыл дверцу авто, завел его, соединив провода, и отправился в путешествие. Но проехал новоиспеченный водитель совсем недалеко — тут же врезался в ограждение одного из домов.

Сотрудники Дергачевского райотдела милиции возбудили против охранника уголовные дела за преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 185 (кража, совмещенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, что нанесло значительный вред пострадавшему) и ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Во время досудебной проверки была установлена сумма похищенных из кафе товаров, которая составила 300 гривен. Сумма убытков, который он нанес владельцу автомобиля, — более 112 тысяч гривен.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results