БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Житель томского села Новый Васюган застрелил гнавшегося за его сыном охранника

Следствие возбудило уголовное дело в отношении жителя села Новый Васюган Каргасокского района по подозрению в убийстве инспектора безопасности дорожного движения, который пытался остановить его сына, заподозрив того в пьянстве, сообщило в среду следственное управление СКР по Томской области.

Иллюстрация: guard-live.ru

По данным ведомства, ЧП случилось 27 октября вечером. Старший инспектор безопасности дорожного движения (БДД) ООО «ТНК Уват» остановил водителя частного автомобиля «УАЗ», ехавшего со своим отцом из вахтового поселка Пионерный в село Новый Васюган. Инспектор потребовал прекратить движение в связи с тем, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Он извлек из замка зажигания ключ и вывернул ниппель на одном из передних колес «УАЗа». Однако водитель завел машину запасным ключом и продолжил движение. Возле моста он остановил автомобиль, так как спустило переднее колесо.

«В это время на служебном автомобиле «Нива» подъехали трое инспекторов БДД, двое из них подошли к машине и попытались открыть двери «УАЗа». В ответ на это отец водителя вышел из машины и произвел выстрелы из охотничьего ружья «ИЖ-57 МА» 12-го калибра в одного из инспекторов, ранив его в живот, и в сторону автомобиля «Нива», после чего скрылся в лесу. Инспектор БДД был доставлен в Александровскую ЦРБ, где спустя непродолжительное время скончался», — говорится в сообщении.

Отмечается, что инспектору было 26 лет.

Мужчина добровольно явился в правоохранительные органы, сдал оружие и написал явку с повинной. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», санкция которой — до 15 лет лишения свободы.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос с избранием меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results