БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Рязани награждены частные охранные предприятия активно взаимодействующие с полицией

В Рязани прошло совещание, посвященное организации взаимодействия полиции и негосударственных структур безопасности по обеспечению охраны общественного порядка.

Фото: 62.mvd.ru

Начало сотрудничеству подразделений внутренних дел и частных охранных предприятий по охране правопорядка и раскрытию преступлений было положено уже давно. Как результат этой работы экипажи быстрого реагирования ЧОП включены в систему единой дислокации нарядов органов внутренних дел, сотрудники ЧОП привлекаются для охраны общественного порядка на массовых мероприятиях, налажен обмен информацией о совершенных преступлениях, лицах находящихся в розыске, а также об угнанных автомобилях. Организуются другие методы совместной работы.

Как отметил в своем выступлении начальник Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Рязанской области полковник полиции Александр Владимирович Морозов, в целом в 2012 году на различные мероприятия привлекалось почти 1000 сотрудников ЧОП. Большая помощь представителями частных охранных структур была оказана и по охране правопорядка во время выборов 14 октября. Тогда были привлечены 200 сотрудников из 44-х ЧОП, которые помогали полицейским на 92 избирательных участках.

Заместитель начальника полиции УМВД России по Рязанской области полковник полиции Сергей Иванович Копнин наградил сотрудников ЧОП, отличившихся в охране правопорядка во время выборов и участвовавших в раскрытии преступлений, почетными грамотами.

— Руководством УМВД придается большое значение развитию нашего взаимовыгодного сотрудничества. Именно взаимовыгодного. Рассматриваются вопросы оказания содействия со стороны полиции в Вашей деятельности. Кроме того, говоря о сотрудничестве, мы также подразумеваем и оказание экстренной помощи. Например, в рамках единой дислокации нарядов различных служб полиции (ППС, ОВО, ДПС) и ЧОП появится возможность взаимовыручки при возникновении кризисных ситуаций, а также в целом в обеспечении общественной безопасности, как на территории охраняемых Вами объектов, так и в общественных местах, — отметил Сергей Иванович Копнин.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results