БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Англия: Ключи от Тауэра украли на глазах у охранников

Неизвестный злоумышленник в Ночь Гая Фокса украл ключи от Тауэра, самого известного замка в Лондоне, прямо на глазах у охранников. Те ничего не смогли сделать, поскольку им запрещено покидать свой пост.

Воришка перелез через внешнюю ограду замка и украл ключи из специальной железной коробки, недалеко от поста охраны.

 

Инцидент произошел в ночь на 5 ноября, когда вся Англия отмечает Ночь костров (Ночь Гая Фокса). В этот день в 1605 году провалился «Пороховой заговор», когда католики из оппозиции хотели взорвать здание парламента вместе с королем Яковом I.Воришка перелез через внешнюю ограду замка и украл ключи из специальной железной коробки, недалеко от поста охраны. Согласно внутренним распорядкам, коробка должна была быть закрыта, однако, по неясным причинам, этого не сделали. В руках неизвестного оказались ключи от конференц-залов, разводных мостов и ресторана.

Охрана никакого сопротивления оказать не смогла, поскольку ее сотрудники одеты в средневековую одежду, никакого вооружения для них не предусмотрено, более того, они не имеют права покинуть свой пост. Единственное, что смогли сделать – сообщить о происшедшем по рации, однако, это не помогло и вору удалось скрыться.Сообщается, что никакой угрозы для хранящихся в здании Тауэра Драгоценностей Короны нет, но и совсем безболезненной пропажу не назовешь: все замки, ключи от которых украли, пришлось заменить. Это обошлось в несколько тысяч фунтов стерлингов.

Источник

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results