БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Инкассатор хотел раздать похищенные 8 миллионов беднякам

Андрей Сысоев возомнил себя Робин Гудом.

Андрей Сысоев. Источник фото: uralinform.ru

Дерзкое преступление было совершено 16 ноября 2012 года в Екатеринбурге. В тот день инкассатор А.Сысоев прибыл вместе с водителем и охранником на служебной «Ниве» к зданию Центробанка на улице Циолковского. Он вошел внутрь с 4 мешками денег: 3 сумки с мелкими купюрами сдал, а четвертую с самой крупной суммой оставил себе. Затем мужчина, прихвативший 8 миллионов рублей, покинул здание банка через черный ход, так как у парадного его ждали водитель и охранник. По факту кражи в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело (по ч.4 ст.158 УК РФ).

Как сообщил «Уралинформбюро» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, спецоперацию по задержанию преступника провели сотрудники уголовного розыска главка, УМВД по Екатеринбургу и отдела полиции №5. Мужчина пытался скрыться с поддельным паспортом на чужую фамилию под видом пациента санатория «Усть-Качка» в Прикамье. При этом он вел праздный образ жизни, не считая тратил деньги, в том числе на девушек легкого поведения.

«Уже в отделе полиции задержанный неожиданно провозгласил себя современным Робин Гудом — он заявил, что хотел раздать деньги нуждающимся. Однако стражи порядка сомневаются в альтруизме инкассатора — все деньги, которые он успел потратить, он потратил исключительно на себя», — отметил В.Горелых.

Позднее свой поступок А.Сысоев объяснил трудной жизненной ситуацией, в которую попал: грядущее сокращение на работе, множество кредитных обязательств, болезнь отца.

В настоящее время старший инкассатор ЧОП «Инвест» АКБ «Инвестбанк» этапирован в Екатеринбург и водворен в СИЗО. Часть похищенных денег изъята.

Начальник ГУ МВД Свердловской области Михаил Бородин дал указание подготовить приказ о поощрении сыщиков уголовного розыска, принимавших участие в операции по задержанию подозреваемого.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results